Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI

DI

CLASSE, INTERCLASSE E INTERSEZIONE

Collaborano con i docenti nell'individuare opportune iniziative volte a favorire il successo formativo degli alunni, compresi i viaggi di istruzione e le visite guidate; esaminano le nuove adozioni dei libri di testo.

 

SCUOLA DELL’INFANZIA

Rappresentanti dei genitori nei Consigli di Intersezione




PLESSI

SEZ

GENITORI ELETTI

 

RISORGIMENTO

1^

CERQUITELLI FRANCESCO

2^

ASTOLFI RIZZIERO

3^

DELLA QUERCIA FEDERICA

AMALTEA

1^

D’ANDREAMATTEO CONCETTA

2^

DI NARDO DI MAIO SERENA

3^

D’EUGENIO ELISABETTA

4^

DI RIDOLFI MARIACONCETTA

FONTANELLE

1^

DE LAURETIS STEFANIA

2^

SAVINI ROBERTA

CASOLI

1^

CENTORAME DOMENICO

2^

CANDELORI PIRLUIGI

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA

Rappresentanti dei genitori nei Consigli di Interclasse




CLASSI

PLESSO

GENITORI ELETTI

1^ A

PRIMARIA ATRI

DI FEBBO MARIA

1^ B

PRIMARIA ATRI

MORRICONE MARIA LUANA

1^ C

PRIMARIA ATRI

BALDACCHINI GABRIELLA

2^ A

PRIMARIA ATRI

ROMANI MASCIA

2^ B

PRIMARIA ATRI

CICHELLA ENRICO

2^ C

PRIMARIA ATRI

NESPOLI GABRIELLA

3^ A

PRIMARIA ATRI

DI GIACOMO ROSANNA

3^ B

PRIMARIA ATRI

CAMPLESE DEBORA

3^ C

PRIMARIA ATRI

SANTARELLI ANGELICA

4^ A

PRIMARIA ATRI

DI FELICE GIULIANA

4^ B

PRIMARIA ATRI

DI BERNARDO CATIA

4^ C

PRIMARIA ATRI

TALLERO MASSIMO

5^ A

PRIMARIA ATRI

CERQUETI ADIANA

5^ B

PRIMARIA ATRI

MARTELLA CRISTINA

5^ C

PRIMARIA ATRI

TUTTOLANI NADA

1^

PRIMARIA CASOLI

D’ILARIO ROSSANA

2^

PRIMARIA CASOLI

MARTEMUCCI ANNA

3^

PRIMARIA CASOLI

DI MAURIZIO ROBERTA

4^

PRIMARIA CASOLI

D’ILARIO SIMONA

5^

PRIMARIA CASOLI

RANALLI ANNA

1^

PRIMARIA FONTANELLE

DI FRANCESCO GIUSEPPINA

2^

PRIMARIA FONTANELLE

DI CARLO NADIA

3^

PRIMARIA FONTANELLE

DI FEBO VILMA

4^

PRIMARIA FONTANELLE

FRANCHI ANGELO

5^

PRIMARIA FONTANELLE

ZANAPA AURORA

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Rappresentanti dei genitori nei Consigli di Classe

 

 

CLASSE I^ SEZ. A

1- DI GIOVANNI MONIA

2- DI LUZIO MONICA

3- GENTILE ANTONELLA

4- SANTARELLI SABRINA

 

CLASSE I^ SEZ. B

1- LEONZI MIRELLA

2- FLORINDI GIANNA

3- NESPOLI ANNA

4- DI BLASIO ELVIRA

 

CLASSE II^ SEZ. B

1- PROSPERI PIERO

2- MARTELLA GINA

3- FERRETTI GABRIELLA

4- LAMMARDO ADELE

 

CLASSE II^ SEZ. A

1- GIORGINI ANGELA

2 - CATELLI KATIA

 

CLASSE III^ SEZ. A

1- CAMPOS TERESA

2- TAVANI MARCELLA

3- NAPPO OLIMPIA

4- D’ARCANGELO ANTONELLA

 

CLASSE III^ SEZ. B

1- D’EUGENIO LOREDANA

2- SORGENTONE LINA

 

CLASSE I^ SEZ. C

1- RAPACCHIANI GIGLIOLA 2- VITALIANI CARLA

 

CLASSE III^ SEZ. D

1- FAIAZZA LUCIANA

 

CLASSE II^ SEZ. C

  1. MAZZITTI MARIA ROSARIA

  2. RONCA LINA

 

CLASSE III^ SEZ. C

1- PORTINCASA PATRIZIA

 

CLASSE I^ SEZ. F

1- CAPUANI M.GABRIELLA

2- PEPE CAROLINA

 

CLASSE I^ SEZ. G

1- LEONZI FABRIZIO

 

CLASSE II^ SEZ. F

1- COLABELLA VINCENZO

2- FRANCHI ANGELO

3-SORGENTONE SANTINA

4-DI PIETRANTONIO PALMINA

 

CLASSE III^ SEZ. F

1- DI FELICE MIRELLA

2- RECANATINI GABRIELLA

3- PELUSI GABRIELLA